Три золота принесли боксеры в копилку страны на первом этапе Кубка мира
7 апреля, 2025
Фото: Olympic.kz
В Фос-ду-Игуасу завершился первый этап Кубка мира, на финале турнира, три представителя казахстанской команды завоевали золотые медали, сообщает Elordainfo.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Жазира Оракбаева в весовой категории до 51 кг одержала победу над итальянкой Элен Лучией Аяри, которая снялась с соревнований.
Нурсултан Алтынбек (до 55 кг) в финале победил Миразизбека Мирзахалилова из Узбекистана.
Даулет Толемисов (до 85 кг) стал сильнее Акмалжола Исроилова, также из Узбекистана.
Кроме того, казахстанские боксеры завоевали три бронзовые медали. Третьими стали Диас Молжигитов (до 75 кг), Даниял Сапарбай (свыше 90 кг) и Улжан Сарсенбек (до 57 кг).
Напомним, первый этап Кубка мира проходит в Бразилии с 30 марта по 7 апреля.
Похожие новости
25 июня, 2026
Каждый олимпиец получит право на грант МОК
25 июня, 2026
Казахстанский полицейский стал чемпионом Азии по универсальному бою
25 июня, 2026
Казахстанка выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров
24 июня, 2026
Казахстанские шпажистки завоевали бронзу чемпионата Азии по фехтованию