Столичные боксеры завоевали 5 медалей на кубке «Странджа»
4 марта, 2025
Фото: пресс-служба акимата Астаны
В Софии (Болгария) завершился 76-й международный турнир по боксу Кубок «Странджа» среди мужчин и женщин, передает Elordainfo.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.
Спортсмены из Астаны продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав 1 золотую и 4 серебряные медали.
Золото турнира завоевала Ляззат Кунгейбаева (81+ кг). Серебряные награды получили Тимур Нурсейитов (75 кг), Нурбек Оралбай (86 кг), Айбек Оралбай (+92 кг), Римма Волосенко (60 кг).
В этом году в соревнованиях приняли участие 143 мужчины и 79 женщин из 22 стран. Благодаря широкому размаху турнир получил неофициальное название «малый чемпионат мира».



Похожие новости
27 июня, 2026
Денис Сергиенко завоевал серебро чемпионата Азии по маунтинбайку
26 июня, 2026
Воспитанники классов "Жас сақшы" защитили честь страны на международном турнире
26 июня, 2026
Спустя 28 лет казахстанские юниорки вновь завоевали бронзу ЧА по спортивной гимнастике
26 июня, 2026
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером Гран-при по дзюдо в Китае