Казахстанская команда победила в автогонках GT2
Команда ArtLine Khazakhstan завоевала первый подиум и первую победу в европейской серии GT2, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.
Команда успешно выступила в первой гонке третьего этапа GT2 European Series, который прошел 20-21 июня на трассе Spa-Francorchamps в Бельгии.
Пилот и лидер команды Шота Абхазава завоевал бронзу в абсолютном зачете, а также одержал победу в классе GT2 Masters. Этот результат принес ArtLine Khazakhstan первый подиум и первую победу в европейской серии GT2.
Абхазава стартовал с пятой позиции и уже в первом повороте воспользовался борьбой соперников, опередив сразу двух пилотов. После этого казахстанский гонщик создал комфортный отрыв и удержал третье место до финиша.
«Это была фантастическая гонка. Условия тяжелые - жара, температура в машине, похоже, была выше, чем в сауне. Но тем не менее это мой любимый автодром», - поделился Шота Абхазава.
По итогам гонки команда завоевала бронзовый кубок в абсолютном зачете, а также две золотые награды за победу в классе GT2 Masters - в личном и командном зачетах.
С 25 по 27 июня ArtLine Khazakhstan вновь выйдет на старт на трассе Spa-Francorchamps. Команда примет участие в третьем этапе европейской серии Lamborghini Super Trofeo Europe.
Ранее сообщалось, что Казахстан завершил чемпионат Азии по эстафетному бегу в Китае с двумя медалями.