Казахстанская боксерша завоевала золото на чемпионате Азии в Бангкоке
10 августа, 2025
Фото: Казахстанская федерация бокса
В Бангкоке завершился чемпионат Азии по боксу среди девушек (U19), передает Elordainfo.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.
Представительницы команды Казахстана выступили в двух финалах, завоевав в итоге одну золотую медаль.
Победу на турнире одержала Куралай Егинбайкызы (до 80 кг). В решающем бою она выиграла у Критики Васан из Индии.
Аяжан Ермек принесла стране серебро. В финале категории до 57 килограммов казахстанка потерпела поражение от Мускан из Индии.
Третьими стали Айым Танкибаева (51 кг), Жанель Имантаева (54 кг), Алина Кудайгенова (60 кг), Акбота Есимбекова (65 кг) и Сабина Жаксылык (свыше 80 кг).
Похожие новости
25 июня, 2026
Каждый олимпиец получит право на грант МОК
25 июня, 2026
Казахстанский полицейский стал чемпионом Азии по универсальному бою
25 июня, 2026
Казахстанка выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров
24 июня, 2026
Казахстанские шпажистки завоевали бронзу чемпионата Азии по фехтованию