Гульназ Бурибаева принесла Казахстану первое золото на молодежном ЧА по боксу
11 августа, 2025
Фото: КФБ
Казахстанская боксерша Гульназ Бурибаева стала чемпионкой молодежного первенства Азии (U22), проходящего в столице Таиланда — Бангкоке. Об этом сообщили в Olympic.kz, передает Elordainfo.kz.
В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов спортсменка из Казахстана уверенно одолела представительницу Узбекистана Робияхон Бахтиерову, завоевав золотую медаль турнира.
Таким образом, Бурибаева принесла первое «золото» Казахстану на нынешнем континентальном чемпионате среди молодежи.
Отметим, что в финальные бои также вышли казахстанки Бакыт Сейдиш (до 70 кг), Шугыла Налибай (до 75 кг) и Асель Токтасын (свыше 80 кг). Их поединки состоятся в ближайшее время.
Похожие новости
25 июня, 2026
Каждый олимпиец получит право на грант МОК
25 июня, 2026
Казахстанский полицейский стал чемпионом Азии по универсальному бою
25 июня, 2026
Казахстанка выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров
24 июня, 2026
Казахстанские шпажистки завоевали бронзу чемпионата Азии по фехтованию