Айбота Ертайкызы завоевала серебро Чемпионата Азии по художественной гимнастике
25 мая, 2026
Фото: Национальный олимпийский комитет
Команда Казахстана по художественной гимнастике отметилась ещё одной медалью на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан), передает Elordainfo.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.
Сегодня, 25 мая, состоялся финал в индивидуальном многоборье, где нашу страну представляли Айбота Ертайкызы и Акмарал Ерекешева.
По итогам выступлений Ертайкызы в сумме набрала 113,65 балла и завоевала серебряную медаль. Ерекешева финишировала шестой - 111,90.
Победу одержала Тахмина Икромова из Узбекистана - 115,10. На третью ступень пьедестала поднялась ее соотечественница Наталья Усова - 112,40.
Добавим, что сегодня также пройдет финал в групповом многоборье.
Днём ранее сборная Казахстана стала второй в командном многоборье.
Похожие новости
15 июня, 2026
Двое казахстанцев взяли 5 медалей на турнире по бадминтону в Армении
15 июня, 2026
Геннадия Головкина торжественно включили в Международный зал славы бокса
14 июня, 2026
Казахстан завоевал 2 золота на чемпионате Азии по триатлону в Китае
14 июня, 2026
Гвардеец стал 3-кратным чемпионом Азии по панкратиону