Десятки миллионов тенге Дома культуры присвоила главбух в Акмолинской области
15 июля, 2025
Фото: Оңалхан Өнерхан
В Акмолинской области бывшего бухгалтера Дома культуры осудили за крупное хищение, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратура региона.
Как выяснила прокуратура Жаркаинского района, главный бухгалтер Дома культуры долгое время похищала деньги госпредприятия. Всего нечистой на руки работнице удалось присвоить более 30 млн тенге.
13 июня 2025 года суд приговорил женщину к 6 годам лишения свободы в колонии средней безопасности. Бывшему главбуху также запретили на 7 лет занимать материально ответственные должности в государственных и квазигосударственных организациях.
Гражданский иск Дома культуры о полном взыскании ущерба удовлетворен.
Похожие новости
Сегодня, 13:01
Недвижимость и землю стоимостью более 700 млн тенге вернули государству в Атырау
Сегодня, 12:22
Ж/д вокзал курорта Боровое открыли после модернизации – что изменилось
Сегодня, 12:01
В Казахстане откажутся от асфальта на некоторых дорогах
Сегодня, 10:01
В поезде Астана – Семей – Достык запустили спутниковый Интернет