10 стройкомпаний незаконно привлекали деньги дольщиков в Атырау
7 августа, 2025
Иллюстративное фото: пресс-служба акимата Астаны
В городе Атырау оштрафовали строительные компании за незаконное привлечение денег дольщиков, передаёт Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
10 строительных компаний занимались незаконной рекламой для привлечения денег дольщиков в жилищное строительство.
По акту прокурорского надзора виновных за нарушение законодательства о долевом участии оштрафовали на 10,6 млн тенге.
Похожие новости
26 июня, 2026
Казахстанцы получили письма от налоговой по мобильным переводам
26 июня, 2026
Казахстанские водительские права будут признавать в ОАЭ
26 июня, 2026
Действительно ли добровольный отказ от кредитов защищает от мошенников
25 июня, 2026
Казахстанцам к отпуску подсказали 5 лучших туристских сел страны