RUB:
5.47
Поиск

Столичная велокоманда стала лучшей по итогам многодневного турнира

В Астане завершился традиционный многодневный турнир «Юный целинник». За звание лучшего велогонщика республики сразились спортсмены в возрасте 15-16 лет из пяти городов страны, передает Elorda.info.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали столичные спортсмены. 2 место заняла сборная Акмолинской области, 3 место - у велогонщиков из Кызылорды.

Состязания организованы специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №6 при поддержке акимата Астаны и управления физической культуры и спорта.

«Из многодневной велогонки «Юный целинник» вышли все наши выдающиеся велосипедисты, даже олимпийский чемпион Александр Винокуров. Это школа молодых гонщиков, которая очень нужна. Соревнования проходят с 1981 года, став традиционными», - отметил старший  тренер Александр Кочетков.

Одна из победителей турнира поделилась впечатлениями от соревнований.

«С уверенностью могу сказать, что я добилась желаемого результата. Заняла первое место.  А также в дисциплине пролог, групповой гонке тоже заняла третье место», - говорит участница турнира Аружан Абылгазы.