Поиск

Столичные мастера грэпплинга завоевали 3 медали

26 октября, 2023
Елорда ақпарат Елорда ақпарат

Спортсмены из Астаны, выступавшие в составе национальной сборной, одержали победу.

Столичный спортсмен Нурбек Талбудин (84 кг) уступил узбекистанцу Улугбеку Рахмонову и стал серебряным призером игр.

«Он один из самых сложных соперников для меня. Сегодня был очень напряженный бой. Только одна ошибка решила судьбу золота. В этом году для нас завершились международные соревнования. Впереди чемпионат страны. Там я буду выступать в своем весе, до 71 кг», - сказал Нурбек Талбудин.

Также на Всемирных играх боевых искусств в тройке лучших оказались столичные девушки. В частности, Фариза Кулинтай завоевала бронзовую медаль, опередив соперников из Америки (64 кг), а Шынар Узбекова - из Италии (71 кг).

Отметим, что путевки на эти игры спортсмены национальной сборной получили в прошлом году на чемпионате мира в Понтаведре (первая четверка) и весной этого года на лицензионном турнире в Ташкенте (оставшаяся четверка).

Сейчас сборная Казахстана занимает 8-е место в общем зачете с 2 золотыми, 4 серебряными и 8 бронзовыми медалями. Лидирует Украина с 10 чемпионами. Из 80 стран, прибывших в Ар-Рияд, на данный момент 65 завоевали медаль.