Сборная Казахстана завоевала бронзу на чемпионате Азии по легкой атлетике
29 мая, 2026
Фото: Национальный олимпийский комитет
Гонконг в эти дни принимает юниорский чемпионат Азии по легкой атлетике. Сборная Казахстана на турнире отметилась первой медалью, предает Elordainfo.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.
Награду стране принесла Мария Щипачева. Спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала в тройном прыжке.
В лучшей попытке казахстанка показала 12,70. Победу одержала китаянка Ицин Се - 13,36. Второе место заняла Садхана Рави из Индии - 12,84.
Похожие новости
15 июня, 2026
Двое казахстанцев взяли 5 медалей на турнире по бадминтону в Армении
15 июня, 2026
Геннадия Головкина торжественно включили в Международный зал славы бокса
14 июня, 2026
Казахстан завоевал 2 золота на чемпионате Азии по триатлону в Китае
14 июня, 2026
Гвардеец стал 3-кратным чемпионом Азии по панкратиону