Кубок Азии: Казахстан выиграл командное золото в пулевой стрельбе
20 февраля, 2025
Фото: Комитет по делам спорта и физической культуры МТС РК
Казахстанки стали чемпионками Кубка Азии в стрельбе из винтовки с 50 метров в положении «лежа», набрав 1849,8 очков и обогнав команды Японии и Южной Кореи, сообщает Elordainfo.kz.
В составе сборной Казахстана выступали бронзовый призер Олимпиады в Париже Александра Ле, Арина Алтухова и Елизавета Безрукова. В личном зачете Арина Алтухова заняла 4-е место, Елизавета Безрукова — 5-е, а Александра Ле — 10-е.
Завтра женская сборная продолжат борьбу за медали в стрельбе из трех позиций.
Напомним, с 9 по 22 февраля 2025 года сборная Казахстана по пулевой стрельбе участвует в Кубке Азии, в котором принимают участие более 300 спортсменов из 23 стран. Команду Казахстана представляют 32 спортсмена.
Похожие новости
Сегодня, 08:30
Денис Сергиенко завоевал серебро чемпионата Азии по маунтинбайку
26 июня, 2026
Воспитанники классов "Жас сақшы" защитили честь страны на международном турнире
26 июня, 2026
Спустя 28 лет казахстанские юниорки вновь завоевали бронзу ЧА по спортивной гимнастике
26 июня, 2026
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером Гран-при по дзюдо в Китае