Команда Казахстана по настольному теннису завоевала семь медалей на турнире в Ташкенте
1 июня, 2025
Фото: Olympic.kz
В Ташкенте (Узбекистан) завершился международный турнир по настольному теннису WTT Youth Contender Tashkent 2025, передает Elordainfo.kz со со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.
Команда Казахстана завоевала на нем семь медалей.
Первыми стали Алан Курмангалиев (до 19 лет), Абдулла Мамай/Ноила Ханиязова (смешанный парный разряд, до 19 лет), Аделя Алжанова (до 11 лет).
Второе место заняла Назерке Болатбек (до 11 лет).
На третью ступень пьедестала поднялись Дарья Гамова (до 19 лет), Алексей Маркин (до 15 лет), Жания Бекмухамбетова (до 13 лет).
Похожие новости
22 июня, 2026
Казахстанские саблисты завоевали бронзу чемпионата Азии в Индии
22 июня, 2026
Легкоатлетка Кристина Овчинникова выиграла бронзу FBK Games в Нидерландах
22 июня, 2026
Казахстан вошёл в тройку лучших на чемпионате Азии по каратэ
22 июня, 2026
Казахстанская фехтовальщица стала чемпионкой Азии