Казахстанские велогонщицы принесли второе золото на чемпионате Азии в Филиппинах
27 марта, 2026
Фото: Olympic.kz
Сборная страны завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на треке, который проходит в филиппинском Тагайтае, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Olympic.
Победительницами гонки мэдисон среди юниорок стали Анель Ташбай и Аружан Кабдулова.
Второе место заняла команда из Узбекистана, а третье — спортсменки из Тайбэя.
Отметим, Анель Ташбай, Аружан Кабдулова, Виталина Хоружая, Алия Букаева и Айгерим Смайлканова уже выигрывали золото на чемпионате в командной гонке преследования среди юниорок.
Таким образом, отечественные спортсмены продолжают демонстрировать высокий уровень и успешно выступают на чемпионате Азии.
Похожие новости
25 июня, 2026
Каждый олимпиец получит право на грант МОК
25 июня, 2026
Казахстанский полицейский стал чемпионом Азии по универсальному бою
25 июня, 2026
Казахстанка выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров
24 июня, 2026
Казахстанские шпажистки завоевали бронзу чемпионата Азии по фехтованию