Казахстанские спортсмены завершили выступление на теннисном турнире в Австралии
4 января, 2025
фото: ФТК РК
Казахстанские теннисисты завершили выступление на турнире United Cup-2025 в Австралии, уступив в полуфинальном матче сборной Польши, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.
В первой игре Александр Шевченко (78 ATP) встретился с Хубертом Хуркачем (16 ATP). Поляк одержал победу в двух сетах — 6:3, 6:2,
Затем на корт вышли Елена Рыбакина (6 WTA) и Ига Швентек (2 WTA). В напряжённом матче Швентек также одержала победу в двух сетах — 7:6, 6:4.
В завершающем миксте, который ничего не решал, Жибек Куламбаева/Дмитрий Попко проиграли Яну Зелинскому/Майе Хвалинска со счетом 4:6, 1:6.
Похожие новости
Сегодня, 18:03
Казахстан завоевал золото и бронзу на Кубке Европы по дзюдо
Сегодня, 13:04
Казахстанки завоевали бронзу этапа Кубка мира по академической гребле
27 июня, 2026
Денис Сергиенко завоевал серебро чемпионата Азии по маунтинбайку
26 июня, 2026
Воспитанники классов "Жас сақшы" защитили честь страны на международном турнире