Казахстанская легкоатлетка Дейзи Джепкемей завоевала золото чемпионата Азии
29 мая, 2025
Фото: olympic.kz
Команда Казахстана по легкой атлетике отметилась первой золотой медалью на чемпионате Азии в Гуми (Южная Корея), передает Elordainfo.kz со ссылкой на официальный сайт Национального Олимпийского комитета.
На первую ступень пьедестала поднялась Дейзи Джепкемей.
Легкоатлетка выиграла финальный забег на 10 тысяч метров. Казахстанка преодолела дистанцию за 30:48.44.
Следом финишировала японка Ририка Хиронака – 30:56.32. Третьей стала Микуни Яда (Япония) – 31:12.21.
В активе нашей сборной теперь 2 медали. Ранее Ясмина Токсанбаева финишировала третьей в спортивной ходьбе на 20 километров.
Похожие новости
Сегодня, 08:30
Денис Сергиенко завоевал серебро чемпионата Азии по маунтинбайку
26 июня, 2026
Воспитанники классов "Жас сақшы" защитили честь страны на международном турнире
26 июня, 2026
Спустя 28 лет казахстанские юниорки вновь завоевали бронзу ЧА по спортивной гимнастике
26 июня, 2026
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером Гран-при по дзюдо в Китае