Казахстан завоевал серебро чемпионата Азии по художественной гимнастике
25 мая, 2026
Фото: Sport Action
Сборная Казахстана завоевала серебряную медаль чемпионата Азии по художественной гимнастике в командном многоборье, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.
В зачет вошли оценки, полученные спортсменками в индивидуальных и групповых упражнениях. По сумме выступлений Казахстан набрал 263,65 балла и занял второе место. Победу одержал Узбекистан - 265,8. Бронза досталась Китаю - 262,85.
Напомним, что в индивидуальном зачете страну на турнире в Бишкеке представляют Акмарал Ерекешева и Айбота Ертайкызы. В групповых упражнениях выступают Айзере Кенес, Айзере Нурмагамбетова, Кристина Чепульская, Мадина Мырзабай, Аида Хакимжанова, Жасмин Джунусбаева.
Похожие новости
Сегодня, 17:04
Казахстанские пловцы завоевали 4 медали на турнире в США
Сегодня, 10:20
20 казахстанских гребцов стали чемпионами Азии среди молодёжи и юниоров
8 июня, 2026
Столичные спортсмены выступают на чемпионате мира по човгану в Баку
8 июня, 2026
Казахстанец стал вторым на турнире по велоспорту на треке в Словакии