RUB:
5.47
Поиск

Астанчанин завоевал серебряную медаль на Кубке мира по скалолазанию

Спортсмен национальной сборной по скалолазанию астанчанин Амир Маймуратов стал серебряным призером Кубка мира, передает Elordainfo.kz со ссылкой на городской акимат.

Участник парижской Олимпиады Амир показал отличные результаты на чемпионате мира по скалолазанию в столице Южной Кореи Сеуле. Он победил тайца Афивита Лимпаничпакди в 1/8 финала со временем 6,19 секунд. Его соперником в четвертьфинале был представитель США Майкл Хом, которого он одолел за 5,22 секунд, а в полуфинале победил чемпиона мира итальянца Матео Зурлони и показал результат 5,57 секунд. А в финале наш земляк уступил китайцу Хиншангу Вану и завершил гонку за 10,60 секунд.

Таким образом, спортсмен из Астаны Амир Маймуратов занял второе место на турнире по скоростному спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов.