Сотрудникам ветслужбы с января не выплачивали зарплату в области Абай
15 мая, 2025
Фото: freepik.com
В ходе осуществления надзора прокуратурой области Абай установлено, что сотрудники КГП на ПХВ «Областная ветеринарная служба» с января текущего года не получили заработную плату в сумме 280 млн тенге, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Причиной нарушения стала несвоевременная реорганизация предприятия, проведённая Управлением ветеринарии области Абай.
"В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате полностью погашена. Нарушенные трудовые права 809 работников восстановлены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности", - сообщили в прокуратуре.
Похожие новости
Сегодня, 17:48
Новая партия казахстанских госслужащих доигралась до увольнения
Сегодня, 13:39
Малые ГЭС планируют построить на 32 водохозяйственных объектах Казахстана
22 июня, 2026
В Казахстане за четыре месяца родились почти 2 тысячи двоен и 54 тройни
22 июня, 2026
Ремонт 2 энергоблоков, 26 котлов и 16 турбин: как Казахстан готовится к отопительному сезону