Сотрудник Департамента экологии по Атырауской области лишился работы из-за лудомании
20 марта, 2026
Фото: Оңалхан Өнерхан
В Атырауской области уволили сотрудника Департамента экологии за участие в азартных играх, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Специализированная природоохранная прокуратура Атырауской области добилась увольнения по отрицательным мотивам сотрудника Департамента экологии, который участвовал в азартных играх.
Также по административной статье 498 (отказ, непредставление, несвоевременное представление, сокрытие, приписки и другие искажения данных правовой статистики и специальных учетов) оштрафовали заместителя руководителя ведомства и семерых главных специалистов отдела экологического контроля.
Ранее в ставках в букмекерских конторах уличили сотрудников акимата Экибастуза.
Похожие новости
22 июня, 2026
В Казахстане за четыре месяца родились почти 2 тысячи двоен и 54 тройни
22 июня, 2026
Ремонт 2 энергоблоков, 26 котлов и 16 турбин: как Казахстан готовится к отопительному
22 июня, 2026
Первый безвирусный яблоневый питомник создают в Казахстане
22 июня, 2026
Партия «Әділет» создала филиалы во всех регионах Казахстана