Руду на миллиарды тенге незаконно вывезли из Казахстана
3 февраля, 2026
Фото: Оңалхан Өнерхан
Железную руду на более чем 2 млрд тенге незаконно добыли в Карагандинской области, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Специализированная природоохранная прокуратура Карагандинской области установила, что одно из предприятий района 4 года без лицензии незаконно добывало железную руду и вывозило её за границу.
Государству причинён ущерб на более чем 2 млрд тенге.
Троих подозреваемых взяли под стражу.
Арестовано имущество на более чем 500 млн тенге.
Досудебное расследование провели спецпрокуроры Карагандинской области. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, в Восточно-Казахстанской области компания незаконно добыла руду на более чем 1 млрд тенге.
Похожие новости
Сегодня, 16:00
Сайты с порнографией и суицидом были доступны в 8 школах области Абай
Сегодня, 09:25
Казахстанские приборы автоматизированного учета воды тестируют на рисовых полях
23 июня, 2026
Новая партия казахстанских госслужащих доигралась до увольнения
23 июня, 2026
Малые ГЭС планируют построить на 32 водохозяйственных объектах Казахстана