Непотраченные 30 млн повлияли на плату за водоотведение в Мангистауской области
26 марта, 2026
Иллюстративное фото: istockphoto.com
Прокуратура Мангистауской области провела проверку ГКП «КЖСА» и обнаружила, что предприятие не потратило 30 миллионов тенге из утвержденной сметы на водоотведение, передает Elordainfo.kz.
В результате правозащитных мер тариф на услуги водоотведения был снижен на 3%, а водоснабжающее предприятие оштрафовано на 3,4 миллиона тенге.
Это решение напрямую коснулось более 105 тысяч жителей области и 1,5 тысячи компаний, которым теперь услуги стали дешевле.
В надзорном органе подчеркнули, что соблюдение прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.
Ранее в Казахстане появились новые требования к счетчикам воды.
Похожие новости
Сегодня, 13:01
Недвижимость и землю стоимостью более 700 млн тенге вернули государству в Атырау
Сегодня, 12:22
Ж/д вокзал курорта Боровое открыли после модернизации – что изменилось
Сегодня, 12:01
В Казахстане откажутся от асфальта на некоторых дорогах
Сегодня, 10:01
В поезде Астана – Семей – Достык запустили спутниковый Интернет