Медикам выплатили 8,8 млн тенге после вмешательства прокуратуры
1 июня, 2026
Фото: Оңалхан Өнерхан
Мерами прокуратуры Акмолинской области медицинским работникам выплачены отпускные на сумму 8,8 млн тенге, передает Elordainfo.kz со ссылкой на надзорный орган.
По данным прокуратуры Целиноградского района, в ходе проверки соблюдения трудового законодательства была установлена задолженность по выплате отпускных перед 31 работником ГКП на ПХВ «Целиноградская районная поликлиника» на общую сумму 8,8 млн тенге.
По акту прокурорского надзора указанная задолженность погашена в полном объеме виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, тем самым защищены конституционные права 31 медицинских работников.
Ранее сельским педагогам не выплачивали пособия при выходе на пенсию в Атырауской области.
Похожие новости
16 июня, 2026
На 9 млрд тенге штрафов потянули нарушения недропользователя в Карагандинской области
16 июня, 2026
Ненадежному подрядчику хотели доверить госзакупку на 170 млн тенге в Акмолинской области
16 июня, 2026
Партия «Әділет» предупредила о фейковых аккаунтах в соцсетях
16 июня, 2026
Смартфон в заложниках: новый троян DramaRAT превращает Android в инструмент мошенников