Более 100 млн тенге задолжали недропользователи социально-экономическому развитию области Абай
22 мая, 2025
Фото: Оңалхан Өнерхан
В области Абай прокуратура добилась возмещения недропользователями свыше 100 млн тенге в бюджет, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа региона.
Специализированная природоохранная прокуратура области Абай выявила 25 недропользователей, которые не выполнили свои контрактные обязательства по уплате в бюджет свыше 100 млн тенге.
Эти деньги предназначались для социально-экономического развития региона.
По акту надзора прокуратуры недропользователи пополнили местную казну на 100 млн тенге.
Похожие новости
Сегодня, 16:28
Казахстанские миротворцы оказали медицинскую помощь жителям Сирии
26 июня, 2026
Казахстан и Алжир намерены разработать дорожную карту двухстороннего взаимодействия в сфере водных ресурсов
26 июня, 2026
Прокуратура получила новые полномочия для защиты инвесторов
26 июня, 2026
Искусственный интеллект помогает повышать безопасность в Вооруженных Силах Казахстана