80 млн тенге присвоили кассиры Казпочты в Алматинской области
26 сентября, 2024
фото: Оңалхан Өнерхан
Прокуратура Алматинской области выявила случаи присвоения бюджетных средств в АО «Казпочта», передает Elordainfo.kz.
По этому факту начато досудебное расследование, которое передано в Департамент экономических расследований.
Следствие установило, что кассиры присваивали часть уплаченной госпошлины, подделывая квитанции. Это происходило при оформлении паспортов и удостоверений личности в период с 2021 по 2023 годы.
Ущерб составил более 80 млн тенге. Суд признал двух кассиров виновными в хищении в особо крупном размере. Им назначено наказание в виде лишения свободы и запрещено занимать материально-ответственные и руководящие должности.
Похожие новости
Сегодня, 13:01
Недвижимость и землю стоимостью более 700 млн тенге вернули государству в Атырау
Сегодня, 12:22
Ж/д вокзал курорта Боровое открыли после модернизации – что изменилось
Сегодня, 12:01
В Казахстане откажутся от асфальта на некоторых дорогах
Сегодня, 10:01
В поезде Астана – Семей – Достык запустили спутниковый Интернет