По завышенной на 160 млн тенге цене пытались закупить уголь тепловики в области Абай
5 марта, 2025
Фото: pixabay.com
В области Абай прокуроры предотвратили необоснованные траты бюджета на 160 млн тенге, передает Elordainfo.kz.
По информации надзорного органа, субъекты естественных монополий в сфере теплоснабжения нарушая требования закона через государственные закупки пытались приобрести уголь по завышенной стоимости на сумму свыше 3,5 млрд тенге.
"Принятыми прокуратурой области мерами закупки отменены, теплоснабжающие предприятия напрямую заключили договор с производителем угля. Тем самым сэкономлено свыше 160 млн тенге. Эти средства будут направлены на социальные выплаты работникам предприятий. Вопросы сокращения необоснованных бюджетных трат находятся на постоянном контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении.
Похожие новости
27 июня, 2026
Лишенный прав казахстанец повторно попался пьяным за рулем
27 июня, 2026
Потеряли ориентир на спуске: туристов спасли в горах Алматы
26 июня, 2026
Казахстанка разбила BMW мужа после ссоры и получила штраф
26 июня, 2026
Нарушения на 558 млн тенге выявила прокуратура в Карагандинской области