Поиск

В столичном аэропорту встретили чемпиона мира Ризабека Айтмухана

11 сентября, 2024
Бактыгуль Бурбаева Бактыгуль Бурбаева

Родные, друзья и болельщики тепло встретили победителя чемпионата мира U20, передает Elordainfo.kz.

В столичном аэропорту готовятся к торжественной встрече: играет музыка, собирались любители спорта, всё готово ко встрече с чемпионом.

Борец вольного стиля Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира U20 в Понтеведре (Испания). Ризабек был лучшим в весе до 97 килограммов, и выиграл все схватки. В финале 20-летний Ризабек Айтмухан боролся против Хетага Карсанова из Азербайджана. В итоге спортсмен выиграл досрочно - 10-0.

Напомним, что в прошлом году Айтмухан завоевал "золото" на чемпионате мира. Тогда он выиграл в категории до 92 килограммов.

"Большое спасибо за то, что ждали нас в аэропорту Астаны и поддерживаете! Я теперь сильнее чувствую победу. Поздравляю всех казахстанцев с нашей победой!" - сказал Р. Айтмухан.

"Прежде всего, свою благодарность я выражу родным и близким, когда поеду в аул отдохнуть. После возвращения начну готовиться к чемпионату мира, в котором примут участие спортсмены до 23 лет», - отметил борец.