Спорт

Назым Кызайбай и Виктория Графеева завоевали золото этапа Кубка мира по боксу

В Гуйяне (Китай) стартовал заключительный день второго этапа Кубка мира по боксу, передает Elordainfo.kz со ссылкой на официальный сайт Национального Олимпийского комитета РК.

Сборная Казахстана отметилась первыми золотыми медалями международного турнира.

Назым Кызайбай (до 54 кг) в финале оказалась сильнее Сирин Чарааби из Италии. А Виктория Графеева (до 60 кг) в решающем поединке выиграла у олимпийской чемпионки Юй-Тин Линь (Тайбэй).

На данный момент в активе сборной Казахстана два "золота" и три "бронзы".

Ранее третьими стали Аида Абикеева (до 65 кг), Валерия Аксенова (до 80 кг) и Дина Исламбекова (свыше 80 кг).

Добавим, что также в финале сегодня, 21 июня, выступят Санжар Ташкенбай (до 50 кг), Абылайхан Жусупов (до 70 кг) и Айбек Оралбай (свыше 90 кг).

Ранее сообщалось, что 8 боксеров Казахстана вышли в полуфинал Кубка мира в Китае.