Спорт

Казахстан взял золото на юниорском чемпионате мира по стендовой стрельбе

Команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате мира в городе Зуле (Германия), передает Elordainfo.kz со ссылкой на официальный сайт Национального Олимпийского комитета РК.

Наша сборная отметилась наградой в женских командных соревнованиях в дисциплине «трап». В финале казахстанки набрали 337 очков. Победительницами мирового первенства стали Элеонора Ибрагимова, Мария Горун, Милана Папчихина.

Отметим, что у сборной Казахстана теперь 2 медали ЮЧМ. Ранее в пулевой стрельбе серебро завоевал Ринат Казаченко (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений).