Спорт

Чемпионов Азии по боксу среди юниоров определили в столице

Стали известны победители в юношеской категории в весовой категории 26 кг (13 мальчиков, 13 девочек).

На турнире с участием боксеров из 23 стран, проходившем с 23 октября по 2 ноября, среди призеров оказались спортсмены из 12 государств.

ТОП-3 страны в общей зачетной таблице:

Индия – 10 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых;
Казахстан – 6 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых;
Узбекистан – 4 золота, 7 серебра, 11 бронзовых.

Чемпионами Казахстана среди девушек стали Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Алина Кудайгенова (63 кг), Алдияр Бахадур (48 кг), Жандос Алпысбаев (75 кг), Бексултан Кайратулы (+80 кг).

В номинации лучший боксер первенства Азии приз получили Аяжан Сыдык (54 кг) среди девочек и Фудзики Юга (Япония) среди мальчиков.

На чемпионате Азии среди юниоров, который проходит в восьмой раз, сборная Казахстана больше всего золотых медалей завоевала во Вьетнаме в 2004 году - восемь.

Призеры турнира (1 место — 1000$, 2 место-500$, 3 место — 250$) были награждены денежными призами. Завтра пройдут финальные поединки среди молодежи.