Разное

6 рекордов совершили казахстанцы на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

<p><strong>В страну вернулась сборная МЧС Казахстана, принявшая участие в Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, передает&nbsp;<a href="https://ru.elordainfo.kz/">Elordainfo.kz</a>.</strong></p>

В МЧС рассказали, что соревнования проходили с 5 по 11 сентября в г. Харбин (Китайская Народная Республика), где принимали участие 11 стран мира, а общее количество участников составило свыше трехсот.

На Чемпионате мира сборная команда Министерства показала хорошие результаты, тем самым в очередной раз показав силу духа спасателей Казахстана. Особо отличилась женская сборная команда, которая завоевала серебро по пожарной эстафете и бронзу по штурмовой лестнице.

Не отставали и мужчины, установив новые национальные рекорды по отдельным видам, как штурмовая лестница и преодоление 100-метровой полосы с препятствием. Так, в личном зачете бронзовую медаль завоевал пожарный из Караганды Бауыржан Текенов.

По итогам международных соревнований женская сборная команда Казахстана завоевала 4 место, мужская сборная команда заняла 5 место, а также наши спортсмены побили 6 национальных рекордов.