Лишенный прав казахстанец повторно попался пьяным за рулем
В Мангистауской области осудили водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на действующее судебное решение о лишении права управления транспортными средствами, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
Как сообщили в прокуратуре, в марте текущего года мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
По решению суда ему назначили административный арест на 15 суток и лишили права управления транспортными средствами сроком на семь лет.
Однако уже в конце мая нарушитель вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишённым водительских прав.
По данному факту было зарегистрировано досудебное расследование.
Приговором Мангистауского районного суда мужчина признан виновным по статье 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.
Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.
Ранее лишенный прав водитель сел за руль пьяным в Астане.