Новости столицы

В Астане встретили победителя чемпионата - столичного тяжелоатлета Едиге Емберды

Болельщики, родственники и заместитель руководителя управления физической культуры и спорта города Астаны Еркегали Корбозов приветствовали спортсмена букетами цветов и бурными овациями.

В свою очередь, Едиге  поблагодарил болельщиков, которые приветствовали его.

Таким образом, на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившем в Гвадалахаре, Мексика, наш земляк прославился на подиуме. Он поднял 336 (145+191) килограммов в весовой категории до 81 килограмма. В рывке занял 9 место, а в толчке и двоеборье выиграл золото. Серебряная медаль досталась тяжелоатлету из Туркменистана Гайгысызу Тораеву, а бронзовая – Георгию Асанидзе из Грузии.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие более 200 тяжелоатлетов из 44 стран мира.