Новости столицы

В Астане состоялся финал турнира по шахматам «Senat Open»

<p style="text-align:justify; margin-bottom:11px"><strong>Турнир посвящен 30-летию маслихатов, передает <a href="https://ru.elordainfo.kz/">Elordainfo.kz</a> со ссылкой на странице в <a href="https://www.facebook.com/Kanalimov?locale=ru_RU">Facebook </a>председателя столичного маслихата Ерлана Каналимова.</strong></p>

Сборная команда Астаны - победитель первого в истории страны турнира по шахматам «Senat Open», посвященного 30- летию маслихатов.

"Организаторы турнира- Казахстанская федерация шахмат и Сенат Парламента РК при поддержке “Freedom Broker”. В числе соревнующихся депутаты маслихатов всех созывов, члены общественных советов, а также представители СМИ. “Senat Open” объединил более 2 тысяч любителей шахмат со всех регионов страны.

Участниками финала большого шахматного марафона стали 130 человек – победители и призеры полуфиналов, прошедших в течение лета в Шымкенте, Павлодаре, Актобе, Караганде и Алматы. В полуфиналах, сформированных по зональному принципу – север, юг, запад, восток и центр. Большой кубок Сената достался команде из Астаны, серебрянными медалистами стала команда из Шымкента, а обладателями бронзовых медалей стала команда Павлодарской области.Также в личном зачёте в номинации «СМИ» первое место занял Курмангалиев Кайрат, второе место в этой же номинаци у Рустема Омарова. В номинации «Женщины» второе место заняла Асанова Айжан", - отметил Ерлан Каналимов.