Происшествие

Лишенный прав казахстанец повторно попался пьяным за рулем

В Мангистауской области осудили водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на действующее судебное решение о лишении права управления транспортными средствами, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Как сообщили в прокуратуре, в марте текущего года мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда ему назначили административный арест на 15 суток и лишили права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Однако уже в конце мая нарушитель вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишённым водительских прав.

По данному факту было зарегистрировано досудебное расследование.

Приговором Мангистауского районного суда мужчина признан виновным по статье 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.

Ранее лишенный прав водитель сел за руль пьяным в Астане.