Герои столицы

Столичный паратанцор завоевал лицензию на чемпионат мира

С 8 по 11 октября в Польше прошёл Международный лицензионный турнир. В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из 16 стран мира, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу столичной школы для спортсменов с инвалидностью.

Столичный спортсмен, мастер спорта международного класса Ардак Оторбаев завоевал две серебряные медали в одиночных выступлениях, а также две бронзовые медали в категории Combi Latina class1 и Combi Standart class2 в паре со столичной танцовщицей Айданой Бегленовой.

По результатам турнира спортсмен стал обладателем лицензии на участие в чемпионате мира по паратанцам, который пройдёт в Корее в 2022 году .

Кроме того, спортсменка столичной школы Малика Муктарова завоевала четвёртое место. У танцовщицы уже есть лицензия на мировое первенство, которое она завоевала на кубке мира в Италии.